Kakao может провести листинг криптовалюты Klay в Китае из-за проблем с регуляторами

Южнокорейский гигант Kakao планирует провести листинг своей криптовалюты Klay на биржах, однако возможно, что компании придется выбрать зарубежные площадки в связи с местным регуляторным режимом.

Как сообщает издание News1, сейчас Kakao рассматривает для возможной торговли криптовалютой две биржи – одну в Китае, а другую в Южной Корее. Однако правительство может помешать компании остановить выбор на южнокорейской платформе. News1 цитирует анонимного чиновника, по словам которого Kakao – слишком крупная компания, чтобы игнорировать запрет регуляторов, и ей скорее всего запретят торговлю криптовалютой.

Согласно данным Комиссии по справедливой торговле, Kakao – 36-й по величине конгломерат в стране, а ее активы составляют $8.8 млрд. Компания ведет бизнес в разных областях – от финансов до развлечений. Приложение для мгновенных сообщений KakaoTalk имеет более 400 млн пользователей, хотя только около 10% из них считаются активными. Кроме того, дочерняя компания Kakao Ground X разрабатывает кошелек Klip, который будет поддерживать криптовалюту Klay.

Корейское правительство уже давно обеспокоено работой криптовалютной индустрии – еще в 2017 году в стране были полностью запрещены ICO и маржинальная торговля. И хотя правительство заявило о своей готовности разрешить некоторую активность в «серой зоне», такую, как использование обычных корпоративных счетов биржами и торговлю оффшорными монетами, в публикации News1 предполагается, что эти послабления вряд ли коснутся Kakao.

Напомним, что в июле Kakao запустила основную сеть своего блокчейна Klaytn. В прошлом году генеральный директор Ground X Йей Сун Хан (Jae-Sun Han) заявил, что криптовалюта Klay не будет продаваться на биржах, так как предназначается в основном для разработчиков, стремящихся использовать блокчейн Klaytn. В эту пятницу, на конференции разработчиков Kakao в Сеуле Хан заявил, что кошелек Klip будет официально представлен в четвертом квартале этого года.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.