Биржа Binance приобрела торговую платформу JEX

В этот понедельник криптовалютная биржа Binance приобрела торговую платформу JEX, которая предоставляет своим клиентам возможность спотовой и деривативной торговли.

«Платформа JEX станет частью экосистемы Binance и займется дальнейшим развитием рынка криптовалютных деривативов. Binance JEX будет предоставлять пользователям экосистемы Binance профессиональные сервисы, в том числе фьючерсные контракты, опционы и другие деривативные продукты», – говорится на сайте Binance.

Согласно условиям сделки, команда JEX перейдет к Binance. Кроме того, Binance получит все контролируемые компанией JEX токены, которые в долгосрочной перспективе будут распределены среди пользователей через маркетинговые компании. 

Однако со временем Binance планирует полностью вывести токены JEX из обращения – биржа будет взимать их с пользователей в счет оплаты комиссий за заключение сделок на платформе. Как сообщает портал CoinGecko, после этого объявления цена токенов JEX выросла на 62%.

Напомним, что несколько дней назад Binance представила платформу для разработчиков под названием Binance X для развития своей криптовалютной экосистемы. Кроме того, Binance объявила о запуске двух новых фьючерсных платформ, одна из которых основана на технологиях JEX.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.