Исследование: Около 4,4% эмиссии Monero приходится на вредоносный майнинг

Вредоносное ПО ответственно за меньший объём эмиссии анонимного альткоина Monero, чем предполагалось ранее. К такому выводу пришли исследователи из Королевского колледжа Лондона и Мадридского университета имени Карлоса III.

«В этом исследовании мы приводим оценку вредоносного ПО для майнинга криптовалют по состоянию на сегодняшний день и анализ около 4,4 млн образцов вредоносного ПО (1 млн вредоносных майнеров)», — пишут авторы доклада.

Согласно их подсчётам, в сети Monero, остающейся избранной целью злонамеренных майнеров, на незаконную добычу приходится около 4,36% эмиссии или приблизительно $56 млн. Это значение немного меньше, чем то, которое было приведено в другом исследовании, опубликованном в июне 2018 года – его авторы говорили о 5% таких монет.

Тем не менее, в последней публикации подчёркивается, что она во многом согласуется с существующими теориями касательно скрытой добычи Monero.

«Одна из основных причин этого криминального бизнеса кроется в относительно небольших затратах и высокой доходности. Наше исследование доходности заслуживает больше доверия, чем другие работы по этой тематике. Наши выводы дополняют эти исследования и свидетельствуют о том, что вредоносный крипто-майнинг является растущей и сложной угрозой, которая требует эффективного решения и вмешательства», — говорится в докладе.

Недавно основатель компании Epic Games заявил, что добавление Monero в качестве платёжного средства в магазин атрибутики Fortnite было случайностью.

Фото: Cryptographer

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.