Исследование: Большинство крипто-первопроходцев уже на борту

Исследование, опубликованное 9 мая на Medium компанией Dalia Research, проливает свет на текущее состояние распространения криптовалют среди различных групп населения. В частности, оно демонстрирует разницу в знаниях и владении криптовалютами по таким признакам, как образование, пол и национальность.

Исследователи попытались «измерить распространение осведомленности, знания, намерения купить и владения криптовалютами», проведя опрос более 29 000 человек, имеющих доступ к интернету и живущих в 8 странах с самыми крупными крипто-рынками (США, Великобритании, Германии, Бразилии, Японии, Южной Корее, Китае и Индии).

Опрос показал, что 75% опрошенных «знают» о криптовалютах, но лишь 50% понимают, что это такое.

Наибольший показатель осведомленности и наличия знаний о криптовалютах показали респонденты из Южной Кореи (87% и 60%) и Японии (83% и 61%).

Примечательно, что в среднем лишь 4% опрошенных, не владеющих криптовалютами, намереваются купить их в ближайшие 6 месяцев. Самые низкие показатели тоже пришлись на Японию и Южную Корею – 3% и 2% соответственно.

В среднем процент тех, кто владеет криптовалютами, был выше тех, кто хочет их купить. В Японии процент держателей криптовалют оказался самым высоким (11%), тогда как в среднем по миру он составил 7%. Самый низкий процент держателей криптовалют оказался в Китае (3%), где недавно были введены жесткие анти-криптовалютные меры. По мнению аналитиков, если процент держателей криптовалют превышает процент тех, кто хочет их купить, то это значит, что в данном регионе «большая часть первопроходцев уже на борту».

Исследование также показало 11% разрыв в пользу мужчин в отношении наличия знаний о криптовалютах. Выше всего этот разрыв в Великобритании, США и Германии (19%), тогда как в азиатских странах он «не превышал 10%». Та же тенденция обнаружилась и в отношении владения криптовалютами: в США разрыв составил 13%, а в Китае и Индии – всего 4%.

Кроме того, согласно исследованию, чем выше уровень образования у человека, тем выше шанс того, что он владеет криптовалютами – 12% у людей с образованием более высокого уровня против 4% у людей с более низким образованием. То же касается намерения купить и наличия знаний о криптовалютах – 67% у высокообразованных против 33% у менее образованных людей.

Данные Dalia Research немного отличаются, но в целом согласуются с результатами предыдущих исследований. Так, в апреле японское бизнес-издание Shin R25 провело исследование, которое показало, что криптовалютами владеют 14% японцев в возрасте 25-30 лет. А опрос Немецкой федеральной ассоциации информационных технологий, телекоммуникаций и новых медиа, опубликованный в феврале, показал, что о биткоине «знают» 64% немцев.

Фото: Atstock Productions

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.