Инвестиции в криптовалютные продукты Grayscale Investments за первую половину года составили $250 млн

Несмотря на непростые условия на рынке криптовалют в первой половине текущего года, инвесторы не теряют интерес к новому классу активов. Об этом говорят данные инвестиционной компании Grayscale Investments LLC, которая за первую половину года смогла привлечь $248,4 млн – крупнейшую сумму с момента её основания в 2013 году.

«Как известно инвестиционному сообществу, за последние 6 месяцев рынок цифровых активов пережил одно из крупнейших снижений цен с момента появления биткоина в 2009 году», — говорится в отчёте Grayscale от 18 июля. «Однако, что ещё более интересно и в определённой степени парадоксально, скорость привлечения инвестиций к продуктам Grayscale достигла уровней, которых ранее мы не наблюдали».

Из капиталов, которые Grayscale удалось привлечь за первую половину года, 56% пришлось на институциональных инвесторов, что противоречит предположению, согласно которому крупные фирмы не торопятся заходить на этот рынок.

Средний размер вложения институционального инвестора составил $848 000. На аккредитованных индивидуальных инвесторов пришлось около 20% привлечённых капиталов, а каждый из них в среднем вносил по $300 000.

«Некоторые предполагают, что интерес улетучился», — заявил управляющий директор Grayscale Investments Майкл Соненшайн. «Мы не можем с этим согласиться. По мере того, как цены опускались, начали заходить инвесторы – они рассматривают падение цен как новую возможность».

Этот комментарий согласуется с мнением вице-президента Coinbase Эдама Уайта, который в эфире CNBC заявил, что диалоги с институциональными инвесторами «становятся всё более и более содержательными».

Grayscale Investments является оператором популярного инвестиционного инструмента Bitcoin Investment Trust и в общей сложности обслуживает семь продуктов, каждый из которых привязан к отдельной валюте, а также один диверсифицированный продукт. В июне компания объявила, что для своего нового продукта, который будет запущен в третьем квартале текущего года, она выбрала криптовалюту Zencash.

Фото: Rawpixel.com

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.