Игорь Чайка вложил 400 млн рублей во внедрение блокчейна в промышленность

Предприниматель и сын генпрокурора РФ Игорь Чайка сообщил РБК об учреждении Национальной инжиниринговой корпорации (НИК). Новое предприятие Чайка основал в апреле этого года на базе Технологической инжиниринговой компании, вложив в него 400 млн рублей и получив 80% компании, совместно с партнёром Алексеем Трошиным, которому достались оставшиеся 20%.

Как сообщил Трошин, НИК будет работать в сфере производственного хай-тек инжиниринга и задействует такие технологии, как блокчейн и интернет вещей.

Начальные инвестиции будут использоваться для закупки программного обеспечения и привлечения специалистов. Также рассматривается возможность получения дополнительного проектного финансирования от банков.

Стратегическим направлением НИК станет создание предприятий на базе «Индустрии 4.0» или Четвёртой промышленной революции, предусматривающей сквозную цифровизацию всех физических активов и их интеграцию в единую экосистему, поясняет РБК.

Осенью прошлого года Игорь Чайка намеревался заняться майнингом биткоина, однако с тех пор к этой теме он не возвращался.

Фото: T.Dallas

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.