ICO-стартап CryptoSolarTech вернёт инвесторам $68 млн

Испанский крипто-майнинговый стартап CryptoSolarTech решил вернуть инвесторам $68 млн, собранные во время начального размещения монет. Письмо с соответствующей информацией от CryptoSolarTech было разослано инвесторам проекта, а позднее выложено в сеть испанским юристом из сферы IT Серхио Карраско.

Компания намеревалась организовать площади для майнинга криптовалют в южной части страны и сделать свой бизнес более эффективным, воздвигнув солнечные электростанции, однако так и не смогла получить разрешение на строительство.

В письме основатели CryptoSolarTech сообщили, что в сложившейся ситуации от них ничего не зависит, и пообещали вернуть деньги инвесторам в течение 60 дней. Вместе с тем, стартап не собирается отвечать за токены, приобретённые после 19 февраля.

CryptoSolarTech успешно закрыл своё ICO в июле 2018 года, собрав свыше $68 млн за два месяца. Большая часть финансирования была предоставлена инвесторами из Сингапура и Испании.

Согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа токен CST потерял 85% своей стоимости при объёме торгов всего в $600 и имеет капитализацию около $40 000. В сентябрьском отчёте аналитической компании Diar CryptoSolarTech упоминался как один из самых убыточных ICO-проектов.

Несмотря на проблемы в основном направлении своего бизнеса, CryptoSolarTech активно заключал соглашения с представителями индустрии. В октябре проект начал сотрудничать с китайской энергетической фирмой Risen Energy, а в январе – с майнинговой компанией Bitfury, пишет Finance Magnates.

Будет ли CryptoSolarTech вести какую-то деятельность после возврата средств инвесторам, неизвестно. В публикации также не уточняется, имеет ли стартап, чей токен за всё время существования значительно потерял в цене, достаточно денег, чтобы расплатиться с инвесторами по заявленным обязательствам.

Фото: Atstock Productions

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.