Японский регулятор наложил «административные санкции» на оператора взломанной биржи Zaif

Японский финансовый регулятор вновь ужесточает контроль за домашним рынком криптовалют на фоне взлома биржи криптовалют Zaif, на прошлой неделе потерявшей $60 млн.

Сегодня министерство финансов наложило на лицензированного оператора биржи Zaif компанию Tech Bureau «административные санкции», расширив принятые в отношении неё на прошлой неделе меры.

В частности, компания должна выяснить факты и причины инцидента, а также сформулировать и реализовать меры, чтобы предотвратить повторение подобной ситуации в дальнейшем. Более того, теперь её задачей является и поиск организаторов атаки.

Также компания должна отчитаться перед своими клиентами и предоставить им полную картину нанесённого ущерба. Это уже второе распоряжение об улучшении методов работы Tech Bureau за последние 3 месяца.

Компания сообщила о пропаже крупной суммы в биткоинах, Bitcoin Cash и MonaCoin с горячих кошельков биржи только на прошлой неделе, хотя сам инцидент произошёл ещё 14 сентября, но на протяжении нескольких дней оставался незамеченным.

После взлома руководство Tech Bureau приняло решение о передаче большей части своих акций публичной компании, которая согласилась предоставить более $40 млн на покрытие ущерба. Биржевой оператор также должен в кратчайшие сроки отчитаться перед местными финансовыми регуляторами о результатах расследования и мерах, принятых в соответствии с распоряжением Агентства финансовых услуг, которое было вынесено ещё в июне.

В начале года хакерской атаке подверглась другая японская биржа – Coincheck. Тогда с её кошельков были выведены криптовалютные активы на сумму около $530 млн. Согласно заявлению местного полицейского ведомства, число жалоб на хищение криптовалют утроилось за первую половину 2018 года. Также недавно стало известно, что одобрения заявок на запуск собственных бирж криптовалют в Японии ожидают свыше 160 компаний.

Фото: Photo_DDD

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.