Я бы скорее шортил эфир, чем биткоин — Эндрю Лефт

Эндрю Лефт, автор и редактор инвестиционного издания Citron Research, известный уклоном своих рекомендаций в сторону коротких продаж, в разговоре с CoinDesk заявил, что он считает биткоин и эфир пузырями, но, если бы ему предложили поставить против одной из двух криптовалют, он выбрал бы последнюю.

Лефт пишет взрывные колонки по поводу таких компаний, как канадский фармацевтический гигант Valeant, заявляя, что инвесторам необходимо открывать короткие позиции по их акциям.

Днём ранее Лефт раскритиковал платёжный стартап Square, который недавно добавил возможность покупки и продажи биткоина. Он заявил, что акции компании, торговавшиеся во время написания его сообщения около отметки $49, скорее всего, упадут до $30.

«Уолл-стрит опьянён нелепостью биткоина. Вклад SQ-Cash в торговлю BTC был незначительным», — написал Лефт.

Square должен отчитаться о своих доходах в эту среду.

«Если они ничего не заработали на крипте, не удивляйтесь», — сказал он.

Говоря о преимуществах биткоина, Лефт признал, что идея актива, способного взять на себя роль цифрового золота, выглядит привлекательной.

Он не уверен, что биткоин ждёт успех, но, как говорилось выше, из двух крупнейших криптовалют, по мнению Лефта, наименьшим потенциалом обладает Ethereum. Аналитик отверг идею, согласно которой курс эфира будет расти благодаря токенам и децентрализованным приложениям, существующим в его экосистеме. В качестве аналогии он привёл компанию Oracle, которая не владеет бизнесом, работающим на её серверах.

Лефт утверждает, что сторонники эфира допускают логическую ошибку «круг в доказательстве»: «Он будет расти, потому что он будет расти».

«Я считаю пузырями обе криптовалюты», — сказал он. «Но если мы заблуждаемся по поводу одной из них, то это биткоин».

Фото: iDraw

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.