Huobi открыла исходный код своего блокчейна Huobi Chain

Криптовалютная биржа Huobi открыла исходный код своего «дружелюбного к регуляторам» блокчейна Huobi Chain. Разработчики могут получить доступ к исходному коду проекта на GitHub.

Huobi Chain позволяет сторонним компаниям разрабатывать подключаемые компоненты, благодаря которым регуляторы смогут следить за работой смарт-контрактов, перемещением и хранением активов, а также за соответствием требованиям по противодействию отмыванию денег. Кроме того, компании могут создать компоненты, которые позволят финансовым учреждениям замораживать активы и счета в случае необходимости.

«Для этого могут быть запущены специальные «узлы надзора», которые позволят регуляторам самостоятельно запускать узлы сети, извлекать данные и участвовать в управлении экосистемой», – рассказал Бо Ван (Bo Wang), представитель стартапа Nervos, который обеспечивает часть технической инфраструктуры проекта.

Работа над блокчейном Huobi Chain началась в прошлом году, а презентация проекта состоялась в июле этого года. Huobi Chain может использоваться для финансовых услуг и приложений, включая сервисы по кредитованию, выпуску стабильных криптовалют, продаже токенов и созданию бирж. Изюминкой Huobi Chain стали «узлы надзора», позволяющие регуляторам следить и управлять транзакциями, а также выступать валидаторами.

«Если крупные банки и финансовые учреждения перейдут на блокчейн, то нам нужно создать безопасную инфраструктуру, которая позволит легко перенести продукты и услуги этих организаций на блокчейн-платформу», – подчеркнул основатель и генеральный директор Huobi Group Леон Ли (Leon Li).

Напомним, что в начале месяца Huobi запустила на Ближнем Востоке облачную платформу Huobi Cloud, предназначенную для создания безопасных и стабильных бирж цифровых активов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.