Биржа Bitfinex запустит опционы и обеспеченный золотом стейблкоин Tether Gold

Биржа криптовалют Bitfinex намерена запустить опционные контракты в первом квартале 2020 года. Об этом сообщил технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино в разговоре с The Block.

Он также заявил, что компания планирует выпустить свой собственный обеспеченный золотом стейблкоин «Tether Gold», но не стал вдаваться в подробности.

После запуска деривативных контрактов этим летом родительская компания Bitfinex и Tether iFinex переключила внимание на опционы. Ардоино признался, что запуск фьючерсных контрактов потребовал существенных временных затрат.

«Это был крупный проект. Он потребовал нескольких месяцев постоянной разработки», – сообщил CTO Bitfinex.

Теперь Ардоино со своей командой приступает к работе над свопами на базе Tether. Выбор стейблкоина в качестве основного элемента новых инструментов он объяснил стремлением компании расширить охват и повысить доверие к нему. Также Ардоино ведёт переговоры с внешними маркетмейкерами по вопросу обеспечения ликвидности.

В перспективе Bitfinex намерена предоставить своим пользователям возможность покупки подарочных карт за криптовалюту, которые затем они смогут обменять на реальные товары. По словам Ардоино, для этого компания выбрала «большого и широко известного партнёра».

«Важно, чтобы люди видели, что ценность криптовалют простирается за пределы обмена между биткоином и USD и тому подобных вещей», – сказал он.

Фото: tocak

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.