Grayscale подала заявку в SEC для официальной регистрации биткоин-траста GBTC

Компания по управлению цифровыми активами Grayscale в этот вторник добровольно подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию своего биткоин-траста GBTC, таким образом стремясь привести его в соответствие потребностям инвесторов, привыкших работать с биржевыми фондами (ETF). Об этом пишет The Block.

GBTC был запущен в 2013 году в порядке закрытого размещения с целью исключения необходимости в одобрении SEC и прошёл регистрацию в Службе регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) в 2018 году для публичного листинга.

В соответствии с формой 10, которую Grayscale направила в SEC, GBTC может быть зарегистрирован в качестве отчитывающейся перед SEC компании, первой в своём роде для криптовалютного пространства. В случае утверждения заявки на фонд будет возложена обязанность по составлению финансовых аудитов и публикации уведомлений о важных изменениях.

Управляющий директор Grayscale Майкл Сонненшайн подчеркнул, что инициативу его компании не следует рассматривать как попытку зарегистрировать GBTC в качестве ETF. Тем не менее, GBTC под контролем SEC будет иметь «знакомую инвесторам структуру, так как он смоделирован в соответствии с популярными инвестиционными продуктами». Зарегистрированный GBTC будет раскрывать больше информации инвесторам и предоставит им улучшенный доступ к ликвидности.

В настоящее время инвесторы, приобретающие ценные бумаги GBTC через закрытое размещение, вынуждены ждать по 12 месяцев, прежде чем перепродать их на рынке. В случае одобрения заявки это время будет снижено вполовину. Так Grayscale рассчитывает привлечь к GBTC новых клиентов, предпочитающих работать с регулируемыми SEC продуктами.

Фото: ITTIGallery

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.