Государственное ТВ Китая: Блокчейн в 10 раз ценнее интернета

Центральное телевидение Китая (CCTV) заявило, что экономическая ценность блокчейна «в 10 раз превышает ценность интернета». Об этом пишет CoinDesk.

В рубрике “Диалог”, транслировавшейся во время воскресного финансового выпуска, ведущий CCTV Чен Вейхонг около часа рассказывал зрителям о концепции, потенциале и рисках блокчейна.

В беседе приняли участие известные личности из сектора блокчейна, включая автора “Революции блокчейна” Дона Тапскотта, CEO облачного гиганта Xunlei Чена Лея, профессора физики Стэнфордского университета и основателя венчурной фирмы Danhua Capital Чжана Шоучэна.

После того как Тапскотт и Чен обсудили основы концепции блокчейна и технологии распределённого реестра, ведущий предположил, что блокчейн может представлять собой вторую фазу интернета и иметь ценность, превышающую аналогичный показатель его предшественника в 10 раз.

«В то время как реальная ценность интернета заключается в сборе разрозненных элементов информации в одном месте, чем занимаются Google и Facebook, мы входим в новую эпоху, где информация является децентрализованной, благодаря чему отдельные лица могут владеть собственными данными. В этом и состоит реальная ценность блокчейна, которая делает его выдающейся технологией», — сказал он.

Эфир не обошёлся без критических заявлений, которые были озвучены во время обсуждения первичного размещения монет (ICO). Каждый из спикеров объяснил зрителям значение некоторых слоганов, используемых мошенническими ICO. Этого вопроса CCTV касалось и на прошлой неделе, когда заявило, что цифровые токены продолжают распространяться среди инвесторов внутри страны, несмотря на наложенный в сентябре 2017 года запрет.

Фото: Nopkamon Tanayakorn

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.