Goldman Sachs приступит к торговле фьючерсами на биткоин в течение ближайших недель

Инвестиционный банк Goldman Sachs будет использовать собственные деньги, чтобы торговать фьючерсами на биткоин от лица своих клиентов, пишет The New York Times.

Как сообщает издание, точная дата начала торгов пока неизвестна, однако на это уже дал согласие совет директоров банка. Goldman Sachs «создаст собственную, более гибкую версию фьючерса, также известную как беспоставочный форвард, которую будет предлагать своим клиентам», — говорится в сообщении NYTimes.

Исполнительный директор Рана Яред заявила, что такое решение банк принял в ответ на многочисленные запросы клиентов, которые проявляют интерес к биткоину как к альтернативному активу.

«Мы отвечаем, когда клиент говорит: «Я хочу держать биткоин или фьючерсы на биткоин, потому что я считаю его альтернативным средством накопления», — заявила она в разговоре с изданием.

В конце апреля стало известно об открытии должности главы по рынкам цифровых активов в Goldman, который будет работать с повседневными операциями своих клиентов.

Ранее CEO Ллойд Бланкфейн сообщил, что банк занимается клирингом фьючерсов на биткоин для определённой группы своих клиентов. Согласно информации NYTimes, о более тесной работе с биткоином речь пойдёт только в том случае, если этот шаг будет одобрен американскими регуляторами.

По словам Яред, представители Goldman придерживаются осмотрительного подхода при работе с криптовалютами.

«Почти все причастные лица подошли к этому вопросу с долей скептицизма», — сказала она. «Это не новый риск, который мы не понимаем. Это просто повышенный риск, с которым мы должны быть чрезвычайно осторожны».

Фото: Casimiro PT

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.