GMO представила первый разработанный в Японии майнер биткоина

Токийская технологическая компания GMO Internet представила первый майнер биткоина, полностью разработанный в Японии, пишет CCN.

B2 также оказался первым майнером, в котором используются 7-нм полупроводниковые чипы, позволяющие ему получить преимущества в области производительности и эффективности перед другими устройствами, представленными на рынке. Antminer S9 от Bitmain использует 16-нм чипы, а DragonMint Halong Mining – 10-нм чипы, производством которых занимается Samsung.

GMO рассматривает выпуск собственного майнера как первый шаг в конкурентной борьбе с Bitmain, на долю которой сегодня приходится около 80% ASIC-майнеров.

«Я уважаю Bitmain, но мы их обойдём», — заявил CEO GMO Масатоши Кумагаи.

Как сообщает журналист Bloomberg Юджи Накамура, хотя разработка B2 проходила в Японии, изготовление 7-нм чипов для новых устройств ведётся на Тайване, вероятно, компанией TSMC, которая также поставляет чипы Bitmain.

B2 обойдётся майнерам в $1 999, против $837 за S9, однако по своим характеристикам он значительно превосходит флагманский продукт Bitmain. GMO сообщает, что B2 может достигать производительности 24TH/s, против 14TH/s у S9, при энергопотреблении 1950 Вт. GMO начнёт принимать предварительные заказы на B2 6 июня, а первые устройства поступят к майнерам в октябре.

Выпуск B2 также поможет GMO в развитии собственной деятельности по майнингу криптовалют. Согласно опубликованным во вторник данным, в мае компания добыла 472 BTC и 37 BCH. Общий хеш-рейт фирмы теперь составляет 299 PH/s, в то время как в декабре прошлого года он равнялся 22 PH/s. Компания заявила, что рассчитывает выйти на уровень 3 000 PH/s до конца года, таким образом увеличив свои вычислительные мощности больше чем на 900%.

На прошлой неделе GMO представила мобильное приложение, позволяющее геймерам получать награды в биткоинах.

Фото: Artie Medvedev

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.