GMO Internet готовится выпустить майнеры биткоина на базе 7-нм чипов

Японская IT-компания GMO Internet намерена выпустить первые в мире устройства для майнинга биткоина на базе 7-нм чипов до конца текущего года.

Согласно опубликованному в среду анонсу, компания запускает производство нового майнера B2 6 июня, а его поставки начнутся в конце октября.

Объявление было сделано после нескольких месяцев исследований и разработки технологии для будущего устройства. О своём намерении заняться производством ASIC-майнеров компания сообщила ещё в сентябре прошлого года. Ожидается, что устройство сможет предоставить большие вычислительные возможности при меньших затратах электричества, однако более детальная информация будет представлена вместе с официальным объявлением в июне.

Помимо продажи B2 другим майнерам, GMO Internet планирует установить новые устройства на собственных площадях для добычи криптовалют. В прошлом году компания выделила $90 млн на развитие собственного бизнеса в этой сфере.

GMO Internet занимается майнингом криптовалют с конца 2017 года. Согласно отчёту, опубликованному несколько недель назад, она уже добыла 906 биткоинов и 537 Bitcoin Cash.

В октябре прошлого года компания объявила, что будет распространять майнинговое оборудование через ICO. Представитель GMO Internet в разговоре с CoinDesk в этот четверг сообщил, что компания действительно рассматривает такой вариант, однако отказался разглашать подробности.

Ранее стало известно, что Samsung может заниматься производством ASIC-чипов для Halong Mining.

Фото: archy13

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.