Fundstrat: к концу 2019 года биткоин может достичь $64 тысяч

Аналитики Fundstrat Global Advisors утверждают, что цена на биткоин может достичь $64 тысяч к концу 2019 года, но наиболее вероятный уровень — $36 тысяч за монету.

В новом исследовании Fundstrat глава исследовательского отдела Fundstrat Сэм Доктор (Sam Doctor) сделал вывод, что котировки BTC в 2019 году будут находиться в диапазоне между $20-$64 тысяч в 2019 году.

Расчеты были сделаны на основе соотношения цены биткоина и стоимости безубыточного майнинга (P/BE), которое “показало надежный уровень долгосрочной поддержки”, отметил Доктор.

“Мы ожидаем, что экономика майнинга будет расти в течение ближайших нескольких лет, и предполагаем цену BTC приблизительно $36 тысяч к концу 2019 года на основе исторического среднего показателя P/BE в 1,8х”, — написал в Twitter резюме исследования основатель и глава Fundstrat Том Ли (Tom Lee).

CRYPTO: Our quant/data scientist @fundstratQuant publishing #bitcoin mining white paper. Crypto mining economics lead/explain $BTC price—suggests $39,000 per bitcoin by YE19. key takeaways below… pic.twitter.com/f5ZQ4py3jS

— Thomas Lee (@fundstrat) May 10, 2018

Напомним, ранее Том Ли прогнозировал, что цена биткоина достигнет $25 тысяч к концу 2018 года, а к 2022 году BTC будет стоить $125 тысяч. Позднее он подтвердил свой прогноз для биткоина на этот год.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.