Fujitsu запустила систему для конвертации очков лояльности в токены на блокчейне

Японский IT-гигант Fujitsu сообщил, что запустил блокчейн-систему для хранения данных, которая дает ритейлерам возможность токенизировать традиционные промоутерские инструменты, вроде купонов и поощрительных баллов, пишет CoinDesk.

Согласно опубликованному в среду пресс-релизу, запущенную в Японии систему могут использовать магазины в торговых центрах и туристических зонах для промо-деятельности, связанной с купонами и баллами. Речь идёт о ситуации, когда потребители получают баллы и купоны в одной торговой точке и затем могут потратить их в другой торговой точке.

Блокчейн-система Fujitsu токенизирует цифровые баллы и купоны, обрабатывая и храня данные о транзакциях потребителей в децентрализованной базе данных. По словам компании, это позволяет снизить нагрузку на традиционные дата-центры и лучше анализировать данные.

Конечной целью проекта, согласно Fujitsu, является оживление региональных экономик – другими словами, этот проект может быть расширен до региональных сообществ, где токенизированные баллы могут циркулировать в объектах, связанных с магазинами, ресторанами, школами, транспортом и туризмом.

Перед тем как выпустить финальную версию продукта, Fujitsu провела испытания системы при помощи нескольких партнерств с различными организациями, включая железнодорожные и телекоммуникационные компании, а также магазины шаговой доступности. В частности, в марте компания протестировала свою технологию токенизации баллов в одном из филиалов тайваньской торговой сети FamilyMart – проект использовал платформу распределенного реестра для передачи и хранения цифровых «марок».

Ранее Fujitsu приняла участие в нескольких проектах, где блокчейн тестировался как инструмент для перевода денежных средств, а также сама выпустила похожую систему для безопасного обмена данными. Кроме того, недавно Fujitsu открыла в Бельгии инновационный блокчейн-центр для проведения исследований и проектов, связанных с блокчейном.

Фото: Alexander Tolstykh

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.