ФСБ России: Террористы активно используют криптовалюты и мессенджеры

Международные террористические организации овладели современными технологиями, в том числе криптовалютами и мессенджерами, и активно пользуются их преимуществами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы ФСБ РФ Александра Бортникова.

«Речь идет не только об агрессивных агитации и вербовке в интернете, где функционирует более 10 тысяч сайтов и сотни тысяч их аккаунтов в соцсетях. Я также имею в виду масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникаций, электронного банкинга и криптовалют, схемы удаленного управления террористической деятельностью и ее финансирования», — сказал он во время выступления на Московской конференции по международной безопасности.

По его словам, все попытки осуществления террористических атак на территории РФ в прошлом году координировались извне, «в том числе с территории Сирии и Ирака».

«Наряду с этим, террористы постоянно расширяют свои связи в хакерском сообществе и организуют собственные подразделения», — добавил Бортников.

Ранее Минфин Великобритании пришёл к заключению, что риски финансирования терроризма с использованием криптовалют относительно невелики.

Фото: Stoyanov Alexey

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.