Финансовый регулятор насчитал в Японии 3,5 млн криптотрейдеров

Агентство по финансовым услугам Японии (FSA) впервые опубликовало статистический отчет о внутренней криптовалютной торговле.

Согласно данным, собранным по 17 криптовалютным биржам Японии, по состоянию на 31 марта (окончание 2017 финансового года) в стране насчитывается 3,5 млн физических лиц, торгующих криптовалютными активами.

Основную долю криптовалютных инвесторов составляют представители поколений 20, 30 и 40-летних — 29%, 34% и 22,5% соответственно. 15 тысяч (0,5%) инвесторов младше 20 лет, поколение 50-летних составляет 10% от общего числа криптотрейдеров.

Как указал в отчете финансовый регулятор, количество трейдеров, инвестирующих в маржинальную торговлю и фьючерсы на криптовалюты, составило на конец марта около 143 тысяч.

Годовой объем фактической торговли самой популярной криптовалютой — биткоином — в завершившемся финансовом году составил $97 млрд. Для сравнения, по данным FSA в 2014 финансовом году он был всего $22 млн. При этом суммарный объем маржинальной, кредитной торговли и торговли фьючерсами с биткоином в качестве базового актива вырос с $2 млн в 2014 году до $543 млрд в 2017 году.

В своем отчете FSA отметило, что исследование и раскрытие статистической информации внутренней торговли является первым шагом на пути к всестороннему рассмотрению институциональных вопросов в пространстве криптовалютной торговли в Японии.

Напомним, что Агентство по финансовым услугам ужесточило требования к участникам криптовалютного рынка в стране после взлома токийской криптобиржи Coincheck в январе. За последнее время две биржи уже отозвали свои заявки в FSA на получение лицензии и заявили о прекращении работы. Работу еще двух криптобирж временно приостановил сам регулятор.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.