Ethereum Foundation предоставит разработчикам Parity грант на $5 млн

Организация Ethereum Foundation в этот понедельник сообщила о том, что предоставит команде разработчиков Parity Technologies $5 млн в качестве гранта.

«На протяжении нескольких лет Parity Technologies является неоценимым членом экосистемы Ethereum, которому принадлежит ведущая роль в разработках, клиент Parity Ethereum и многое другое, – пишет Ethereum Foundation. – По всем параметрам Parity является важным техническим контрибьютором проекта Ethereum. Примечательно, что всего этого им удалось достичь в условиях самофинансирования и открытого кода, принципов которых они придерживаются с момента своего основания».

Ethereum Foundation предоставляет финансирование командам и отдельным разработчикам, которые создают решения для обеспечения масштабируемости, безопасности и практической ценности сети второй крупнейшей криптовалюты. «Исходя из этого, мы не смогли найти более подходящего кандидата на получение этого гранта, чем Parity».

Грант позволит Parity продолжить работу над Casper, шардингом, легковесным клиентом, инструментами для разработчиков, обеспечением качества, аудитами и улучшениями инфраструктуры. Финансирование будет разбито на несколько траншей, первый из которых уже был переведён разработчикам. Дальнейшие выплаты помогут Parity окончить работу над обеспечением совместимости механизма eWasm, вывести легковесный клиент в основную сеть криптовалюты и успешно завершить нулевую и первую фазы ширдинга.

В конце декабря Parity выпустил набор инструментов для создания блокчейнов под названием Substrate.

Тогда же основатель Ethereum Виталик Бутерин поддержал три блокчейн-стартапа грантами на $300 000 в криптовалюте.

Фото: Grey82

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.