Ethereum Classic снова растёт на фоне объявления Coinbase

Цена криптовалюты Ethereum Classic снова поднимается в этот четверг. Рост начался в 02:36 по Москве, и за последующие полтора часа курс криптовалюты поднялся от уровня $12 до локального пика на отметке $14,22, таким образом увеличившись больше чем на 18%, согласно данным CoinMarketCap.

Этому событию предшествовала публикация американской биржи криптовалют Coinbase, которая сообщила, что Ethereum Classic скоро будет доступен и на её площадке для быстрой покупки криптовалюты Coinbase.com, а также в мобильном приложении. Доступ к криптовалюте через названные сервисы будет предоставлен клиентам биржи завтра в 03:00 по Москве.

«ETC будет доступен клиентам во всех странах, обслуживаемых Coinbase Consumer. Мы рады предложить ETC всем своим клиентам и продолжим работать над добавлением новых активов на Coinbase», — написала компания в своём Twitter.

За последнее время Ethereum Classic уже трижды испытал подъём на фоне объявлений Coinbase. 11 июня компания сообщила о своём намерении добавить поддержку ETC, вскоре после чего её курс поднялся от $12,19 до $16,40.

Основной этап роста пришёлся на период с 3 по 7 августа, то есть непосредственно перед листингом ETC на Coinbase. За это время цена ETC увеличилась больше чем на 50% и достигла пика на отметке $21,25.

Вскоре после этого события курс начал постепенно снижаться, пока не достиг минимума на отметке $10,33 во вторник.

Фото: Inked Pixels

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.