Джим Ханос считает, что биткоин маскируется под технологический прорыв

Основатель крупной американской инвестиционной компании Kynikos Associates Джим Ханос (Jim Chanos), в свое время предсказвший закат Enron, в интервью Bloomberg заявил, что биткоин “представлет собой спекулятивную игру на безопасности, которая маскируется под технологический прорыв в монетарной политике”.

По его словам, на фоне глобального кризиса для пользователей имеет больший смысл владеть продуктами питания или валютой, за которой стоит государство. А стремительный рост биткоина в 2017 года, как утверждает инвестор, представляет собой часть “цикла обмана”.

“Самый худший сценарий касается тех, кто уверен, что для сбережения средств необходимо приобрести цифровую валюту. Ведь именно с этой задачей цифровые валюты справляются хуже всего. Биткоин – это последнее, чем я хотел бы владеть, когда (валютная) система будет проседать”, – заявил он.

Напомним, что глава JPMorgan Chase Джейми Даймон, который в сентябре прошлого года назвал биткоин “обманом” и несколько раз выступал с его критикой, затем выразил сожаление о своих  высказываниях.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.