Deloitte: Технологическая и телекоммуникационная отрасли планируют инвестировать миллионы в блокчейн

Согласно новому исследованию компании Deloitte, 40% руководителей из сферы телекоммуникационных услуг, медиа и технологий желают инвестировать миллионы в разработки на блокчейне в течение ближайшего года. Об этом пишет CoinDesk.

Результаты исследования, вошедшие в отчёт Центра по телекоммуникационным услугам, медиа и технологиям Deloitte, были опубликованы во вторник утром и дают более широкое представление о возможностях использования технологии в деловой среде.

Организаторы исследования опросили 1 053 руководителя в семи странах мира. Они установили, что 84% респондентов «считают, что блокчейн достигнет значительных масштабов и будет принят широкими массами».

Около 59% респондентов заявили, что блокчейн способен преобразовать определённые отрасли, а 29% сообщили, что они «уже вошли в блокчейн-консорциум».

Согласно данным Deloitte, вырос и общий интерес к блокчейну. Фирма ожидает, что прибыли блокчейн-компаний достигнут $2,3 млрд к 2021 году, в то время как в 2018 году они составляют $340 млн.

В своём отчёте Deloitte приводит и другие данные, отражающие интерес финансового сектора к блокчейну. Только за первые 6 месяцев 2018 года венчурные капиталисты профинансировали блокчейн-стартапы на $1,3 млрд.

Растёт и сообщество разработчиков. Авторы исследования пишут: «С 2009 года число блокчейн-проектов, размещённых на платформе для создания проектов с открытым кодом GitHub, значительно возросло». Согласно Deloitte, в 2016 году разработчики запустили 27 000 новых проектов.

Фото: Grand Warszawski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.