DeFi-проект Compound запустит токен для управления протоколом

Проект экосистемы децентрализованного финансирования Compound объявил о планах запуска токена COMP, целью которого будет управление развитием проекта и протокола кредитования.

В блоге компании сообщается, что благодаря токенам пользователи проекта смогут «предлагать, обсуждать и вносить изменения в Compound, причем им не надо полагаться или требовать участия нашей команды». Кроме того, владельцы токенов COMP смогут использовать их для делегирования права голоса другим пользователям, экспертам или даже приложениям. Сам токен COMP будет выпущен по стандарту ERC-20.

«В ходе первоначальной фазы децентрализации управления будет выпущена часть токенов и распределена между акционерами компании. Они смогут сами участвовать в голосовании, либо делегировать свои права общественности. При этом большая часть COMP будет храниться на эскроу-кошельках и не будет участвовать в управлении», — пишет генеральный директор Compound Роберт Лешнер (Robert Leshner).

CEO компании также сообщил, что Compound оставит за собой право приостановить действие программы децентрализованного управления в ходе первоначальной фазы. Впоследствии такая система будет удалена.

Любой пользователь, обладающий 1% токенов COMP, сможет вносить предложения по развитию протокола. Например, предложить новый актив на платформу Compound, или изменение процентной ставки кредитования. Интересно то, что сами по себе такие предложения — это цифровой код, а не сообщения для команды разработчиков. То есть, в случае одобрения сообществом, предложения автоматически будут внедрены в структуру Compound.

После внесения предложения у общественности будет 3 дня на проведение голосования. Для внедрения изменений необходимо получить большинство голосов, при этом нужно, чтобы проголосовало не менее 4% владельцев COMP.

Недавно у DeFi-проекта bZx были украдены
ETH на сумму около $1 млн, причем злоумышленники атаковали
протокол дважды. После этого основатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) обрушился
с критикой на всю экосистему приложений DeFi.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.