Cуд обязал Крейга Райта выплатить Айре Клейману половину своих биткоинов

Согласно постановлению мирового судьи Брюса Рейнхарта, Крейг Райт обязан передать Айре Клейману половину биткоинов и интеллектуальной собственности, которые находились в его управлении до 2014 года.

Дело началось еще в 2018 году, когда брат Дейва Клеймана (Dave Kleiman), скончавшегося партнера Райта по бизнесу, выдвинул иск на $10 млрд. Он обвинил Райта в том, что тот хочет присвоить не причитающиеся ему биткоины. 

По словам истца, Райт и Дейв вместе намайнили 1.1 млн BTC в 2009-2011 годах. То есть, фактически, Айра Клейман называет своего брата Дейва создателем Биткоина — Сатоси Накамото. Райт же говорит, что доступ к этим монетам был утерян вместе со смертью Клеймана.

На данный момент необходимо осуществить несколько процессуальных действий, включая получение доступа к утерянным, по словам Райта, активам. Однако основные вопросы уже решены, что говорит об окончании судебного разбирательства, которое могло затянуться.

Знакомый с ситуацией источник сообщил, что Брюс Рейнхарт не верит словам Райта по этому делу. С другой стороны, судья отказался подтвердить или опровергнуть провозглашаемое Райтом его тождество с создателем Биткоина.

Решение мирового судьи вступит в силу после одобрения федеральным окружным судьёй Бет Блум. У Райта нет возможности требовать пересмотра дела судом присяжных, но он имеет право подать апелляцию.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.