ConsenSys и Amazon Web Services запустили маркетплейс сервисов для корпоративного применения Ethereum

Kaleido, подразделение стартапа ConsenSys, занимающегося развитием экосистемы Ethereum, совместно с Amazon Web Services (AWS) запускает маркетплейс подключаемых сервисов, чтобы помочь бизнесу перейти от проектной работы к применению разработок на базе Ethereum в реальных условиях.

Согласно заявлению компании, первые пользователи маркетплейса смогли снизить объём кода, создаваемого вручную и необходимого для запуска блокчейн-проектов, на 80%, освободив ценные ресурсы для более продуктивной работы. Комплексная платформа включает в себя инструменты Kaleido, Amazon Web Services и сторонних разработчиков.

Согласно исследованию PwC, проведённому в августе 2018 года, 84% руководителей заявили, что их компании «принимают активное участие» в секторе технологии распределённого реестра. В то же время, нехватка навыков и квалифицированных кадров не позволяют им раскрыть потенциал технологии в полном масштабе.

Платформа Kaleido включает в себя интеграции AWS, HD-кошельки для обеспечения приватности и реестры идентификаторов. Также она предлагает набор блокчейн-инструментов и сервисов для использования “оракулов” в смарт-контрактах, управления цепями поставок и работы с имеющими юридическую силу контрактами в реальном времени.

Как сообщила операционный директор и сооснователь Kaleido София Лопез, их облачный сервис уже помог бизнесу запустить более тысячи блокчейн-сетей. «Мы видим успешные паттерны запуска корпоративных сетей на производстве и поддерживаем их через собственный маркетплейс сервисов, чтобы существенно упростить распространение блокчейна и исключить потребность в определённых специализированных навыках», — сказала она.

Сооснователь и CEO Kaleido Стив Червены пояснил, что возможности платформы выходят далеко за пределы работы с технологией распределённого реестра. «Реальность такова, что всего 10% корпоративных блокчейн-проектов завязаны на самом блокчейне. Существует множество других сценариев использования и инфраструктурных компонентов, которые необходимы для практического применения технологии. Я очень рад тому, что теперь у нас есть целое облако блокчейн-технологий, готовых для использования нашими клиентами. Маркетплейс Kaleido – это комплексное решение для корпоративного блокчейна», — заявил Червены.

Ранее стало известно, что ConsenSys приобрёл космическую компанию Planetary Resources.

Фото: Hadrian

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.