Coincheck возобновила депозиты и покупку XRP и Factom

В понедельник криптовалютная биржа Coincheck Inc, дочерняя фирма японского финансового гиганта Monex Group, сообщила, что добавляет услуги для двух «новых старых» криптовалют – XRP и Factom.

Таким образом, Coincheck вернула услуги для депозитов/покупки всех криптовалют, работа с которыми была приостановлена в январе и которые было решено оставить на платформе. В начале этого года Coincheck взломали и украли более 500 млн долларов в токенах NEM. После взлома крипто-биржа приостановила работу почти всех своих услуг.

С января Coincheck постепенно возобновляет их работу. В феврале биржа снова активировала вывод средств в японских йенах, а с марта по июнь начала неторопливо вводить услуги, касающиеся переводов и продажи криптовалют.

В октябре крипто-биржа начала добавлять услуги в более быстром темпе. Ближе к концу месяца Coincheck позволила клиентам открывать новые счета и вносить депозиты в следующих криптовалютах: биткоине, Ethereum Classic, Litecoin и Bitcoin Cash (BCH). В середине ноября аналогичные услуги были добавлены для Ethereum, NEM и Lisk.

Сегодня фирма сообщила, что готовится к возобновлению работы других услуг, включая заёмные транзакции для новых позиций, партнёрскую программу, депозиты в японских йенах в магазинах шаговой доступности, «быстрые» депозиты в японских йенах (Pay-easy), Coincheck Payment и Coincheck DENKI.

Согласно заявлению, работа этих услуг будет возобновлена лишь после получения крипто-биржей подтверждения от внешних экспертов, что её продукты и платформа обеспечены надлежащей технической защитой. Она, разумеется, необходима для того, чтобы не допустить повторения январских событий, которые запустили для компании волну финансовых трудностей и в конце концов привели к тому, что Coincheck была куплена Monex Group (сделка была подтверждена в апреле).

Фото: StreetVJ

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.