Британский регулятор удвоил масштабы расследования в отношении крипто-компаний

Британский финансовый регулятор удвоил число связанных с криптовалютами компаний, в отношении которых он проводит расследование, сообщает Telegraph.

Отвечая на запрос на свободное распространение информации, направленный изданием, Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) написало, что в поле его зрения в настоящее время находятся 50 юридических лиц, которые «подозреваются» в предоставлении финансовых услуг без разрешения.

Предыдущие данные расследования попали в СМИ в мае, когда в него было включено 24 компании. Соответствующие процедуры проводятся в то время, когда Великобритания в срочном порядке пытается установить регулирование в своей юрисдикции над сектором криптовалют.

Telegraph также цитирует партнёра бухгалтерской фирмы Moore Stephens Эндрю Джейкобса: «Огромные потери на криптовалютах в этом году привели к тому, что FCA получило вал жалоб. Теперь цены рухнули, начинают обнаруживаться мошенники, а на FCA оказывают ещё более серьёзное давление, чтобы регулятор обеспечил прозрачность и справедливость на этом рынке».

Ранее британский регулятор заявлял, что не будет церемониться с криптовалютными компаниями, действующими в финансовом секторе страны. Сюда же можно отнести возможность запрета определённых видов финансовых продуктов, который, по некоторым мнениям, может затронуть даже фьючерсы на биткоин.

Директор FCA по стратегическим вопросам Кристофер Вулард на прошлой неделе заявил: «Мы обеспокоены тем, что розничным потребителям продают сложные, волатильные и зачастую заёмные деривативы, в основе которых лежат токены, которым присущи проблемы, вредящие целостности рынка».

Фото: Melinda Nagy

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.