Coinbase раскрыла сумму страхового покрытия своих горячих кошельков

Горячие кошельки криптовалютной биржи Coinbase застрахованы на $255 млн зарегистрированным на рынке страхования Lloyd’s of London брокером. Такой информацией поделился директор по информационной безопасности Coinbase Филип Мартин во вторник.

По словам Мартина, активы, находящиеся в горячих кошельках биржи, с ноября 2013 года застрахованы от крупнейшей угрозы для пользователей – кражи в результате взлома.

«Распространяющиеся на горячий кошелёк условия предусматривают лимит в $255 млн, предоставляемый зарегистрированным на Lloyd’s брокером Aon и обеспечиваемый глобальной группой страховых компаний из США и Великобритании, включая определённые синдикаты Lloyd’s of London», – написал он.

Мартин отмечает, что Coinbase сформировала свои политики страхования таким образом, чтобы иметь возможность полностью компенсировать средства, находящиеся в её горячих кошельках, в случае их исчезновения в результате преступных действий, то есть взлома, присвоения сотрудниками, мошеннических переводов и т.д.

В августе прошлого года свои резервы на Lloyd’s of London застраховала платформа институционального уровня для хранения криптовалютных активов Kingdom Trust.

Фото: Grey82

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.