Coinbase приобрела стартап Distributed Systems, занимающийся разработкой идентификационных решений на блокчейне

Американская криптовалютная компания Coinbase приобрела стартап Distributed Systems, занимающийся разработкой решений в области цифровой идентификации.

Как отметил менеджер проекта Coinbase Identity Бреннен Бирн в блоге компании, в прошлом Distributed Systems уже разрабатывала «децентрализованные идентификационные решения». Теперь тем же самым команда проекта, состоящая из пяти человек, будет заниматься в составе Coinbase.

По словам Бирна, блокчейн способен позволить частным лицам сохранять контроль над своими цифровыми идентификаторами, в то же время гарантируя безопасное хранение персональных данных. Он также отметил, что этими преимуществами целесообразно воспользоваться и при хранении номеров социального страхования (SSN) американцев.

«Каждый раз, когда вы подтверждаете свою личность при помощи SSN, вам приходится предоставлять его копию. Эта копия наделяет своего держателя теми же полномочиями, что и оригинал, поэтому в случае покушения на данные, содержащиеся в копии, вы рискуете своей идентификационной информацией. Децентрализованная идентификация позволит вам подтверждать свою личность или вашу связь с конкретным номером социального страхования без предоставления копии идентификатора», — заметил он. «Если вы немного расширите границы своего воображения, то сможете включить сюда фотографии, сообщения в социальных сетях и, может быть, даже ваш паспорт».

Тем не менее, Coinbase пока не готова сообщить, какие шаги предпримет для реализации описанного сценария. Бирн сообщил, что компания «подумает над тем, как и где применить технологию». Биржа должна рассмотреть все аспекты, связанные с анонимностью, приватностью и неизменяемостью блокчейна, в контексте цифровой идентификации, добавил он.

Фото: tocak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.