CME Group запускает ориентирный курс и индекс Ethereum

Деривативная биржа CME Group запустила ориентирный курс Ethereum и индекс эфир-доллар, рассчитываемый в реальном времени, при поддержке британского сервиса по торговле цифровыми активами Crypto Facilities, пишет CoinDesk.

Как сообщил оператор в этот понедельник, он будет предоставлять «ежедневную референтную цену, выраженную в долларах США», каждые 24 часа, а также цену в реальном времени «на основе транзакций и активности в книгах заявок» криптовалютных бирж Kraken и Bitstamp, говорится в пресс-релизе. Курсы уже отображаются на сайтах CME Group и Crypto Facilities и будут предоставляться платформой рыночных данных CME Group начиная с 4 июня.

Управляющий директор и глава по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тим Маккорт заявил: «Ориентирный курс и индекс эфира, рассчитываемый в реальном времени, предназначены для удовлетворения растущих потребностей этого рынка. Предоставление прозрачности цен и надёжного источника референтной цены является ключевым событием для пользователей Ethereum».

CEO Crypto Facilities Тимо Шлафер добавил: «Эфир, вторая крупнейшая криптовалюта, испытал широкое распространение и рост в 2017 году, превратившись в ведущий блокчейн для смарт-контрактов. Мы рады внести свой вклад в крепкое сообщество, сформировавшееся на базе сети Ethereum, предоставив надёжный ориентирный курс и курс эфир-доллар в реальном времени».

Новые индексы будут находиться в ведении Комитета по надзору за биткоином, который был сформирован CME Group, Crypto Facilities и другими представителями индустрии

«Надзорный комитет будет на регулярной основе обозревать методологию, случаи применения и стандарты с целью защиты целостности ориентирного курса», — говорится в пресс-релизе.

В конце прошлой недели Crypto Facilities запустили собственные фьючерсы на Ethereum. Кроме того, британская компания предоставляет CME Group ориентирный курс для расчётов по фьючерсам на биткоин.

Фото: g0d4ather

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.