Cisco получила патент на систему облачных вычислений, применимую к майнингу биткоина

Компания Cisco, занимающаяся производством и продажей сетевого оборудования, во вторник получила патент, который можно применить к майнингу биткоина, пишет CoinDesk.

Согласно Бюро по патентам и товарным знакам США, Cisco подала патентную заявку на «краудсорсинговую систему для облачных вычислений» еще в сентябре 2015 года. В ней описывается то, как люди могут предлагать неиспользуемые вычислительные ресурсы своих ПК для выполнения различных задач, включая энергоемкий майнинг.

Как говорится в заявке, для этого пользователь может разделить свои ресурсы и тем самым создать выделенную вычислительную систему, которую можно использовать в виде «облака». Впоследствии это «облако» можно будет использовать для других задач.

«Эта модель подходит, помимо прочего, для распределенной обработки задач и распределенных сервисов, которые можно оптимизировать по скорости, объему, масштабу, отказоустойчивости, цене и совместимости с законодательством. К примеру, распределенные районные системы защиты от взлома или сервисы, работающие в пределах кластера, города или округа… Одна из возможных областей применения – это майнинг биткоина, который может быть очень требователен к вычислительным ресурсам и, как правило, более удобен для каждого участника, если выполняется в майнинг-пулах», – говорится в заявке.

Cisco также рассказала о таких преимуществах распределенных вычислений, как простота масштабирования и устойчивость к определенным видам атак. Кроме того, компания пишет, что «поставщик услуги может использовать географическое распределение для разгрузки или оптимизации нагрузки в сети, а также перепродавать широкомасштабные, недорогие вычислительные ресурсы и место для хранения информации».

Cisco – одна из многих фирм, занимающихся корпоративными технологиями, но в то же время исследующихся возможностями блокчейна, особенно в области интернета вещей и устройств, поддерживающих сетевые функции.

Компания подавала патентные заявки и на другие методы использования блокчейна, включая отслеживание данных в групповых чатах.

Фото: Ken Wolter

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.