Circle завершила приобретение краудфандинговой платформы SeedInvest с разрешения FINRA

Американская платёжная компания Circle, являющаяся оператором крипто-биржи Poloniex и эмитентом стейблкоина USDC, в этот понедельник сообщила о завершении приобретения краудфандинговой платформы SeedInvest после получения одобрения Службы регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA). Изначально о планах Circle стало известно в октябре прошлого года.

Согласно Circle, этот шаг будет способствовать дальнейшей реализации замысла компании по созданию открытой финансовой системы. SeedInvest была основана в 2012 году и занималась тем, что помогала частным компаниям привлекать капиталы от индивидуальных инвесторов в интернете. Теперь Circle намеревается задействовать разработки стартапа, чтобы «привнести экономические и технологические преимущества криптовалютных активов и технологии блокчейн в традиционные формы финансовых контрактов, таких как ценные бумаги». Другими словами, компания рассчитывает углубить собственные изыскания в сфере токенизации финансовых активов.

«SeedInvest продолжит функционировать так же, как и сегодня, но получит дополнительную поддержку компании», — пишет Circle, добавляя, что она намеревается вступить в диалог с ведущими регуляторами США, в том числе FINRA и SEC, чтобы оценить возможности для применения криптовалютных активов и блокчейна на рынках частного капитала.

Прочие условия перехода SeedInvest к Circle не раскрываются.

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что Circle, ранее получавшая инвестиции Goldman Sachs, может попытаться провести дополнительный раунд сбора финансирования на $250 млн.

Фото: Natee Meepian

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.