Circle представил результаты аудита стейблкоина USDC за декабрь

Крипто-платёжный стартап Circle опубликовал результаты аудита, свидетельствующие о том, что выпущенный им стейблкоин USDC был полностью обеспечен фиатными резервами в конце 2018 года.

Отчёт был подготовлен компанией Grant Thornton, которая подтвердила, что по состоянию на 31 декабря 2018 года Circle располагал $251 211 209 при одновременном наличии 251 211 148 USDC в обращении.

Согласно данным из блокчейна Ethereum, в настоящее время существует 353 307 882 токенов USDC, то есть за последние 15 дней их число выросло приблизительно на 100 млн.

Grant Thornton отмечает, что проверка проводилась «в соответствии с аттестационными стандартами, установленными Американским институтом сертифицированных публичных бухгалтеров».

Предыдущая проверка активов фирмы, проведённая в ноябре, также не показала нарушений. Тогда резервы Circle составляли $127,5 млн.

Другие эмитенты стейблкоинов – Gemini и Paxos – представили аналогичные отчёты, показавшие, что они располагали $91 млн и $142 млн соответственно.

Ранее Bloomberg со ссылкой на попавшие в его распоряжение документы подтвердил факт обеспеченности токенов USDT в прошлом, однако регулярные отчёты эмитирующая их компания Tether не публикует.

Фото: photofriday

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.