CEO Twitter Джек Дорси снова оптимистично высказался о биткоине

Как сообщает Bloomberg, CEO компаний Twitter и Square Джек Дорси выразил оптимизм о роли криптовалют в будущем платежной сферы, сказав, что «интернет заслуживает собственной криптовалюты», а также то, что «она у него будет».

В среду на конференции Consensus Дорси заявил, что, по его мнению, которое разделяют многие сторонники криптовалют, виртуальные валюты – это будущее законных глобальных платежных систем. Он не знает, будет ли это биткоин, но надеется, что «это будет именно он».

«Эта технология – фундаментальный сдвиг для нашего мира, который может повлечь много положительных последствий. Нам нужно объяснить регуляторам и SEC, почему эта технология так важна», – сказал Дорси.

Компания Square, занимающаяся разработкой платежных и финансовых сервисов, позволила продавцам принимать биткоин еще в 2014 году, а в феврале этого года дала возможность торговать биткоином почти всем пользователям своего приложения Cash App.

Но не все сотрудники Square разделяют энтузиазм Дорси. По его словам, «это был очень неоднозначный ход для компании», а дебаты и споры по этому вопросу до сих пор не утихли. Дорси сказал, что совет директоров компании тоже противится идее криптовалют.

Дорси уже не в первый раз положительно высказывается о биткоине. Так, в начале марте он сказал, что в пределах ближайшего десятилетия биткоин станет «единой валютой» .

«У мира определенно будет всего одна валюта, у интернета будет одна валюта. Лично я верю, что это будет биткоин», – сказал он.

Тогда Дорси также заявил, что биткоин «медленный и дорогой», что затрудняет его использование в качестве платежного средства, но добавил, что «им будет пользоваться все больше и больше людей, так что эти недостатки исчезнут».

Фото: Tero Vesalainen

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.