CEO TD Ameritrade заявил о возобновлении интереса клиентов к торговле криптовалютами

CEO брокерской компании TD Ameritrade Тим Хоки утверждает, что инвесторы проявляют всё больший интерес к биткоину и хотят торговать криптовалютами.

«Клиенты просят об этом», – заявил он в разговоре с TheStreet в этот вторник.

Хоки уверен, что инвесторы не разделяют настроения американских законодателей, недавно выступивших с критикой Libra, и ищут возможности, чтобы заработать на новом классе активов.

«Интерес обострился на фоне обсуждений по поводу Libra и восстановления цены биткоина», – добавил он.

В настоящее время TD Ameritrade позволяет своим клиентам торговать только фьючерсами на биткоин биржи CME и не поддерживает прямые сделки с криптовалютой. Как пояснил Хоки, его компания придерживается осмотрительного подхода в этом контексте.

«Присутствует значительное давление регуляторов, будь то Libra или криптовалюты в целом, – сказал он. – Нам хотелось бы вступить на этот рынок, но сначала мы намерены сгладить риски для себя и клиентов».

При этом он подтвердил, что TD Ameritrade действительно со временем может реализовать такую возможность, в частности благодаря своим инвестициям в регулируемую крипто-платформу ErisX, в планах которой запуск поставочных фьючерсов на биткоин.

Фото: Jonathan Weiss

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.