CEO Revolut опроверг информацию о нарушении антиотмывочного законодательства его компанией

CEO британского цифрового банка Revolut Ник Сторонский считает обвинения его компании в нарушении требований антиотмывочного законодательства безосновательными. Об этом он написал в блоге Revolut на прошлой неделе.

28 февраля в The Telegraph вышла статья, согласно которой отключение системы предупреждения незаконных денежных переводов могло привести к прохождению тысяч потенциально подозрительных транзакций через систему Revolut. «В СМИ была опубликована дезориентирующая информация о наших процедурах обеспечения правового соответствия», – прокомментировал Сторонский.

«Юридические и регуляторные требования в это время не нарушались. Мы тщательно изучили все транзакции, проведённые в это время, и не выявили нарушений, – добавил он. – К сожалению, этот факт не был включён в новостную публикацию. Отключение систем не привело к нарушению требований законов в сфере противодействия отмыванию денег, поэтому мы не отправляли официальное уведомление регулятору».

Заявление Сторонского позднее было включено в оригинальную статью The Telegraph: «Мы запускали улучшенную систему параллельно с существующей. Новая система не была настроена в соответствии со стандартами, на которые мы рассчитывали, поэтому мы вернулись к действовавшим в то время процессам, пока завершалась настройка».

Фото: PORTRAIT IMAGES ASIA BY NONWARIT

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.