CEO Monex Group: Усиление контроля за биржами криптовалют – это здравое решение

CEO Monex Group, третьего крупнейшего онлайн-брокера Японии, считает, что контроль за биржами криптовалют, в том числе за недавно приобретённой его компанией Coincheck, в стране должен быть ужесточён.

«Японские биржи предоставляют услуги по совмещению заявок и хранению активов – они близки к банкам», — сказал Оки Мацумото в разговоре с Reuters. «Для человека, который связан с индустрией финансов настолько, насколько я, усиление регулирования выглядит здравым решением».

Слухи о том, что Monex собирается купить японскую биржу Coincheck, потерявшую свыше $500 млн в результате взлома в начале года, появились в начале апреля.

Позднее Monex подтвердила информацию о покупке, сообщив, что выкупит все 100% акций компании и назначит на пост её президента своего руководителя Тошихико Катсую. В тот же день стало известно, что Monex проведёт IPO для Coincheck, которая в результате этого станет первой японской биржей, вышедшей на фондовые рынки.

Свои решения Monex принимает в условиях ужесточения конкуренции на местном рынке. В середине апреля подтвердилась информация о покупке 40% акций японской биржи криптовалют BitARG компанией Yahoo Japan.

Фото: yuruphoto

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.