CEO LitePay покидает свой пост, после того как не смог объяснить, куда потратил деньги Litecoin Foundation

Организация Litecoin Foundation, занимающаяся развитием экосистемы пятой крупнейшей криптовалюты, сообщила, что CEO платёжного процессинга LitePay Кеннет Асаре сложил полномочия и готовится продать компанию.

Ранее Litecoin Foundation связывался с Асаре по поводу непрозрачной деятельности его компании и неудовлетворительных ответов на вопросы пользователей, озабоченных отсутствием какого-либо прогресса в развитии сервиса, запуск которого многие восприняли как поворотный момент в истории Litecoin.

Как сообщает организация, в это же время Асаре обратился к Litecoin Foundation за дополнительным финансированием, которое, по его утверждению, потребовалось для продолжения развития проекта. Фонд отказал ему в этом, поскольку Асаре не смог пояснить, куда потратил деньги, полученные ранее, и отказался вести предметный разговор по поводу деятельности LitePay.

«Мы крайне огорчены тем, что эта история завершается таким образом, и просим прощения за то, что не проявили должную бдительность, которая могла бы позволить выявить эти проблемы на более ранних этапах», — пишет Litecoin Foundation, добавляя, что Litecoin демонстрировал успехи ещё до объявления о создании LitePay, а экосистема криптовалюты не ограничивается одним лишь этим сервисом.

Напомним, что запуск платёжного сервиса LitePay, который, как ожидалось, позволит своим пользователям оплачивать покупки с помощью Litecoin, был запланирован на конец февраля. Тем не менее, основной продукт сервиса – дебетовая карта – в назначенный день запущен не был, как и не был запущен после этого. На резонный вопрос пользователей о том, почему об изменении планов не было сообщено заранее, Асаре также не дал прямого ответа.

Фото: Cryptographer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.