CEO Binance o преимуществах ICO и особых требованиях к связанным с Sequoia Capital проектам

Как показали недавние события, не все регуляторы поддерживают ICO. В частности, с нелегальными ICO активно борется американская SEC, а Южная Корея и Китай наложили на них запрет. Что касается других стран, то многие пока не решили, как регулировать эту индустрию. Однако CEO Binance Чангпенг Жао считает, что ICO просто необходимы для развития как обещающих проектов, так и экономики в целом.

По словам Жао, несмотря на общее ужесточение регулирования, ICO всё ещё гораздо доступнее, чем традиционные венчурные инвестиции. Если сравнить ICO с венчурным капиталом, то привлечение средств через виртуальные токены создает гораздо меньше проблем для организаторов и потенциальных инвесторов.

Предпринимателям этот метод выгоден, потому что позволяет избежать множества преград, связанных с привлечением финансирования. В ICO может принять участие кто угодно, если это разрешается местным законодательством. Кроме того, демонстрация своей технологии всему миру очень отличается от ситуации, когда вы обращаетесь за инвестициями к горстке людей, от решения которых зависит дальнейшее развитие вашего проекта.

Жао предлагает сравнить утомительный процесс продвижения своего продукта среди венчурных фирм, который может занимать 6 месяцев и в конце принести организаторам около $150 000 инвестиций, с написанием white paper для проекта мечты, на основе которого стартап может собрать $20 млн всего за 10 дней при участии тысяч людей со всего мира.

Эта бизнес-модель позволяет пожинать плоды и самим инвесторам. Инвестиции в традиционные компании осуществляются через венчурный капитал, в который большинству потребителей вход закрыт. Но при использовании ICO обычному человеку гораздо проще внести свой вклад в многообещающий проект. Хотя инвесторы сами отвечают за все риски своего выбора, они также могут определить, какую именно сумму хотят потратить.

CEO Binance признает, что венчурные фирмы тоже инвестируют в ICO. Это одно из самых значимых достижений ICO-рынка последних нескольких месяцев. Тот, кто ворвется в индустрию первым, получит преимущество первопроходца. Но проблемы и опасения, связанные с этой бизнес-моделью, необходимо обдумать заранее.

Жао обращает внимание на проблему мошенничества в этой отрасли. В качестве аналогии он приводит пример звонков и SMS, используя которые злоумышленники пытаются убедить жертву отправить на их счет деньги, однако это не приводит к запрету телефонов или банков. Подобным образом необходимо действовать и в индустрии ICO, считает он, применяя к ней проверенные временем стандарты.

В отдельном сообщении, опубликованном в этот понедельник, Жао заявил, что в ближайшем будущем Binance может обязать криптовалютные проекты, желающие провести листинг своих токенов на бирже, сообщать о своих прямых и непрямых отношениях с венчурной компанией Sequoia Capital.

Он не уточнил, какие последствия ожидают такие проекты на Binance, однако очевидно, что новое требование связано с судебной тяжбой между CEO быстро добившегося признания криптовалютного стартапа и венчурной компанией.

Ранее Sequoia Capital подала на Жао в суд из-за того, что ей не удалось купить долю в криптовалютной компании на особых правах, о чём речь велась в августе прошлого года. Позднее стало известно, что Жао свою вину не признаёт, а гонконгский суд обязал Sequoia возместить все издержки, которые понёс ответчик в связи с разбирательством.

Фото: Jirsak

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.