ЦБ Бразилии внедряет классификацию криптоактивов МВФ

Центральный банк Бразилии перешел к классификации купленных или проданных криптоактивов в соответствии с рекомендациями Международного валютного фонда (МВФ).

Центральный банк Бразилии объявил
о своем решении в начале этой недели. С новой классификацией по стандартам
МВФ торгуемые криптовалюты будут классифицироваться как нефинансовые продукты и, как таковые, будут учитываться как товары на балансе центрального банка.

Баланс центрального банка, как и любого другого банка, отражает его финансовое положение и состоит из активов, капитала и обязательств. Поскольку покупка и продажа криптовалют включает в себя выполнение валютных контрактов, центральный банк учитывает продажу и покупку криптоактивов в своей статистике экспорта и импорта.

Классификация криптовалют как товара очень важна, отмечают
местные СМИ. Признание криптовалют как собственности может сделать их более пригодными для использования в качестве платежного механизма. Центральный банк отмечает, что эти классификации были рекомендованы Комитетом по статистике платежного баланса — консультативным комитетом Департамента статистики МВФ, который занимается методологией статистики внешнего сектора.

В начале этого месяца Налоговая служба Бразилии обязала
граждан с 1 августа сообщать о криптовалютных транзакциях. Недавно президент Федерации промышленности штата Сан-Паулу (FIESP) Пауло Скаф (Paulo Skaf) выразил опасения, что бразильцы могут начать использовать криптовалюты для уклонения от уплаты налогов после принятия нового регулирования.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.