Бывший гонконгский финансовый регулятор станет операционным директором биржи BitMEX

Анджелина Кван, ранее работавшая управляющим директором и главой по соблюдению нормативных требований в Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX), перешла в BitMEX, одну из крупнейших крипто-трейдинговых платформ мира, на должность главного операционного директора (COO). Кван присоединилась к бирже BitMEX в момент её продолжающегося роста и будет работать с регуляторами всего мира над формированием правил, которые будут способствовать развитию криптовалютной индустрии.

Согласно изданию South China Morning Post, Кван надеется, что её опыт работы с регуляторами разных стран поможет ей настроить «конструктивный диалог» с ведомствами, регулирующими крипто-сферу.

Китай и Южная Корея в прошлом году запретили токенсейлы, а на некоторых других рынках – вроде Гонконга – криптовалюты по-прежнему регулируются не полностью. Директор Управления денежного обращения Гонконга Норман Чан Так-Лам в прошлом месяце сказал, что торговля криптовалютами связана с высокими рисками, а Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга предупредила о мошенничестве и манипуляциях на рынке криптовалют.

«Я считаю, что решение Анджелины присоединиться к нам сигнализирует о том, что глобальные рынки смещают фокус на быстрорастущую сферу криптовалют, – сказал Артур Хэйс, CEO и основатель BitMEX. – Обширный опыт Анджелины в регулировании, торговых платформах, развитии бизнеса, реструктуризации, а также отношениях с инвесторами и акционерами будет крайне важен для нас, т.к. мы продолжаем продвигать криптовалюты в мейнстрим и расширять наше сообщество». Кроме того, по словам Хэйса, компании пригодится опыт Кван в регулировании и традиционных финансах.

Кван восемь лет проработала в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, а также имеет 24-летний опыт работы на руководящих должностях в американских и азиатских компаниях, занимающихся финансовыми продуктами. В частности, она работала в фирмах, предоставляющих по всему миру услуги по розничной торговле ценными бумагами и управлению активами.

«Мои самые запоминающиеся достижения – успешная реструктуризация и повторный листинг финансовой компании-банкрота, управление созданием новых процессов и компаний, работа в многочисленных советах директоров и комитетах – касаются организаций, работающих над крупными прорывами, поэтому я с большим восторгом принимаю предложение BitMEX, – сказала Кван. – BitMEX является не только истинным лидером рынка среди других трейдинговых платформ, но и разделяет мои ценности гендерной инклюзивности, особенно в таких сферах, как наука, технологии, инженерное дело и математика. Крипто-рынки дают женщинам новую потрясающую возможность попасть в сферу на пересечении финансов и технологий – двух областей, в которых они хронически представлены недостаточно».

В одном лишь третьем квартале 2018 года объём торгов на BitMEX два раза – 24 июля и 9 августа – достигал 1 млн биткоинов, что является рекордом для индустрии. Кроме того, BitMEX недавно переехала на 45 этаж гонконгского небоскреба Cheung Kong Center – одного из самых дорогих офисных зданий в мире.

Фото: Piotr Swat

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.