Binance инвестировала $2,5 млн в австралийский крипто-стартап Travelbybit

Австралийский криптовалютный стартап Travelbybit привлёк $2,5 млн инвестиций биржи Binance на дальнейшее развитие своей сети платёжных терминалов после их успешной установки в Брисбене в этом году, сообщает Business Insider Australia.

Компании займутся совместной работой над расчётной системой, которая уже была разработана TravelbyBit, чтобы поспособствовать распространению криптовалют среди путешественников, которые вынуждены сталкиваться с высоким обменным курсом и прочими неудобствами во время конвертации валюты.

CEO Binance Чангпенг Жао заявил: «Давайте начнём с аэропортов и пойдём дальше. Реальные сценарии использования криптовалют в условиях, где они необходимы – это ключ к их дальнейшему распространению. В этом контексте нет лучшего применения для криптовалют, чем во время путешествий, после приземления в иностранном государстве, валюты которого у вас может не быть».

Ранее в этом году международный аэропорт Брисбена стал одним из первых в мире пассажирских узлов, посетители которого могут расплатиться криптовалютами. К оплате принимаются биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin и т.д. Кроме того, в терминалах Travelbybit будет реализована поддержка собственного ERC20-токена биржи Binance BNB.

CEO TravelbyBit Калеб Йеох добавил: «Представьте, что вы можете путешествовать с несколькими остановками, и вам требуется всего одна валюта. Мы работаем с наиболее инновационными аэропортами и ритейлерами, которые желают предоставлять клиентам нетрадиционные платёжные опции и возможность воспользоваться передовой технологией».

Министр по инновациям австралийского штата Квинсленд Кейт Джонс назвала TravelbyBit «компанией, которая привлечёт туристов в регион путём продажи услуг в сети с помощью криптовалют». «Туризм является одной из основных отраслей в Квинсленде. TravelbyBit предлагает умный способ, благодаря которому клиенты с лёгкостью могут расплачиваться в различных местных заведениях при помощи криптовалют», — сказала она.

В начале недели стало известно, что Binance Labs инвестировала несколько миллионов долларов в децентрализованную контентную платформу Contentos.

Фото: Tony Stock

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.