Brexit может вынудить Coinbase перевести европейские счета в другую юрисдикцию

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase, вероятно, скоро будет вынуждена перевести все европейские счета из Великобритании в другую юрисдикцию.

На данный момент биржа управляет системой электронных платежей в Великобритании через компанию CB Payments. Разрешение на ведение деятельности было получено компанией от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA). 

Однако, если после Brexit не будет заключено соглашение о выводе средств, то есть вероятность, что Coinbase будет вынуждена перевести деятельность CB Payment Ltd в другую юрисдикцию. Об этом компания сообщила своим клиентам через электронную почту.

Coinbase также заявила, что сервис биржи, который использует эти учетные записи, в случае перевода в другую юрисдикцию затронут не будет. На данный момент неизвестны точные сроки перевода аккаунтов, а пользователей решили предупредить заранее.

Компания не делала никаких официальных заявлений, а вся вышеуказанная информация была распространена среди пользователей Coinbase через электронные письма. Один из клиентов биржи опубликовал скриншот сообщения в социальной сети Twitter.

Пока Великобритания была частью Евросоюза, любая компания, созданная в стране, могла функционировать на общих правилах по всей территории ЕС. Однако, если 31 октября Великобритания покинет Евросоюз без какого-либо соглашения о выводе средств, то компаниям придется получить отдельную лицензию для работы на территории ЕС. В связи с этим деятельность Coinbase на территории ЕС на короткий промежуток времени может быть приостановлена.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.