Breez добавил функцию покупки BTC с поддержкой Lightning с помощью кредитной карты

Платежный стартап Breez представил новую функцию, позволяющую покупать биткоины с поддержкой Lightning Network (LN) прямо из мобильного приложения.

Новая функция появилась благодаря партнерству с криптовалютным брокером MoonPay и доступна пользователям в 35 странах. По заявлению компании, она упрощает громоздкую процедуру платежей Lightning.

Хотя покупка биткоинов с поддержкой LN с помощью кредитной карты выглядит как простая функция, Breez утверждает, что ранее ее реализация была невозможна. Генеральный директор и соучредитель стартапа Рой Шейнфельд (Roy Sheinfeld) сказал:

«Breez – это не просто кошелек. Это платежный сервис с поддержкой LN, который призван обеспечить пользователей наилучшим опытом. Цель Breez – использовать технологии и инфраструктуру Lightning. Другие кошельки с поддержкой LN менее сфокусированы на создании качественного пользовательского интерфейса».

Ранее, если пользователи хотели купить BTC с поддержкой Lightning, им нужно было купить биткоин, переместить его в кошелек, поддерживающий LN, а затем подождать, пока эта транзакция будет подтверждена. Покупка напрямую в кошельке позволяет пропустить эти шаги.

Новая функция Breez – часть усилий, направленных на то, чтобы сделать платежи Lightning менее сложными для обычных людей. 

«Зайти на веб-сайт и пройти сложную процедуру, чтобы пополнить свой кошелек сотней баксов – это не тот пользовательский опыт, который мы хотим обеспечить. Мы стремимся предоставить интерфейс, который, по крайней мере, будет таким же удобным, как в случае фиатных платежей», – сказал Шейнфельд.

Breez не требует от пользователей предоставления личной информации для покупок на общую сумму до 150 евро в месяц. Но для приобретения криптовалюты на более крупные суммы пользователи должны подтвердить свою личность в соответствии с правилами KYC.

В июне сообщалось, что стартап Breez выпустил мобильный кошелек для iPhone с поддержкой Lightning. Тем временем сеть продолжает страдать от проблем, связанных с безопасностью. На этой неделе стало известно, что недавно обнаруженные в LN уязвимости уже используются злоумышленниками.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.