Block.One предоставит гранты на $1,5 млн для развития экосистемы EOSIO

Создатель EOS компания Block.One объявила о запуске новой программы грантов, в рамках которой она намерена предоставить $1,5 млн на развитие протокола EOSIO.

EOS VC, венчурное подразделение Block.One, выделит гранты по $50 000 разработчикам, поддерживающим экосистему EOSIO. Таким образом компания намерена привлечь новых разработчиков и поспособствовать распространению EOS.

Инициатива не связана с текущей инвестиционной деятельностью Block.One. В отличие от неё, программа грантов не подразумевает приобретение долей в стартапах-участниках. К сегодняшнему дню EOS VC профинансировала целый ряд проектов, которые уже работают с EOSIO или планируют этим заняться, включая стартап по аутентификации данных Alpha и блокчейн-фирму Obsidian Labs. Также в портфель EOS VC входят Biscuit, CAPSL, Persollo, Sprout Records и другие.

CEO EOS VC Майк Александер отметил, что, запуская программу грантов, компания открывает новые возможности для поддержки проектов, которые могут не иметь доступа к традиционным методам финансирования.

CEO Block.One Брендан Бламер сообщил, что они намерены выявлять и поддерживать «даже более широкий круг людей для дальнейшего обогащения экосистемы» новыми талантами. Подать заявку на участие в программе могут проекты любых размеров и типов, ведущие свои деятельность в самых разнообразных сферах.

Ранее Block.One огласила дату начала тестирования своей социальной сети на блокчейне Voice.

Фото: Wit Olszewski

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.