Bitmain подтвердила информацию о закрытии офиса в Амстердаме

Китайская майнинговая компания Bitmain сообщила, что закроет ещё одно своё заграничное подразделение – на этот раз в Амстердаме.

Представитель пресс-службы компании в разговоре с CoinDesk подтвердил, что офис пока продолжает работать, однако решение о его дальнейшей судьбе уже принято.

«Мы ориентируемся на создание долгосрочного, жизнеспособного и масштабируемого бизнеса, в связи с чем вносим изменения в штат и деятельность. К таким изменениям относятся закрытие офисов в Амстердаме и Израиле», — сообщил он.

Согласно информации на LinkedIn, по крайней мере девять человек являются сотрудниками Bitmain в столице Нидерландов и работают над её флагманским майнинг-пулом BTC.com, в то время как сама компания не стала обрисовывать масштабы процесса.

О закрытии израильского подразделения Bitmain, насчитывавшего более 20 сотрудников, стало известно в декабре. В качестве причины такого решения фирма сослалась на снижение криптовалютного рынка в 2018 году.

На прошлой неделе также появилась информация о том, что Bitmain сворачивает планы по запуску крупного майнингового предприятия в США. За несколько месяцев до этого компания сообщала, что вложит в него $500 млн и привлечёт около 400 сотрудников.

Фото: badahos

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.