Bitmain будет сжигать 12% комиссий Bitcoin Cash

Производитель оборудования для добычи криптовалют и оператор майнинг-пула Bitmain объявил о своём намерении уничтожать часть транзакционных комиссий, получаемых им в процессе добычи криптовалюты, чтобы поддержать экономику сети.

AntPool, китайский майнинг-пул, управляемый Bitmain, в пятницу объявил, что будет «сжигать» 12% транзакционных сборов в BCH, отправляя их в «чёрную дыру», то есть на адрес, к которому никто не имеет доступа.

По мнению AntPool, Bitcoin Cash в настоящее время переживает «поворотный момент» и вот-вот станет «широко используемым публичным блокчейном», с чем и связано его желание поддержать экономику криптовалюты, а также инвесторов, которые верят в неё.

«Хотя наличие активной пользовательской базы имеет очень большое значение для экосистемы BCH, наличие инвесторов, которые будут держать BCH, также является фундаментальным требованием к поддержанию сильной экономики. Без этих держателей обменный курс BCH теряет значительную поддержку. Мы считаем, что они также должны ощутить выгоду от роста BCH и их продолжительного хранения доли в экосистеме BCH. Транзакционные сборы, зарабатываемые майнерами – это важный индикатор роста экосистемы BCH. Если часть комиссий будет сжигаться, это позволит майнерам разделить часть своего дохода со всей сетью BCH», — пишет компания.

Уменьшив количество BCH в обращении, Bitmain рассчитывает снизить давление продавцов на продвигаемую через каналы компании криптовалюту и в конечном счёте повысить её стоимость.

За последнюю неделю на долю AntPool пришлось около 7,1% блоков, выпущенных в блокчейне Bitcoin Cash.

Любопытно, что ранее политика сторонников Bitcoin Cash, в частности главы Bitmain Джихана Ву, строилась на утверждении, согласно которому их криптовалюта, в отличие от биткоина, не является «средством накопления», а потому инвесторы в её экосистеме уходили на второй план, уступая место пользователям, которые желают совершать транзакции «с более совершенной версией биткоина».

Тем временем, Bitcoin Cash остаётся самой успешной криптовалютой из первой десятки по показателям роста за последние сутки – его курс поднялся на 13% и преодолел уровень $1 150, после чего немного опустился вместе с остальными криптовалютами, после того как биткоин развернулся около отметки $9 000.

Фото: Wit Olszewski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.