Биткоин поднимается на $600 за 30 минут и пробивает уровень $7 000

Курс биткоина начал стремительное восхождение вечером во вторник и за один скачок преодолел уровень $7 000, впоследствии поднявшись заметно выше него и таким образом увеличившись на $600 за полчаса.

В момент публикации на бирже Bitfinex курс криптовалюты находится около уровня $7 400, после того как начал своё восхождение ниже отметки $6 800 в 20:36 по Москве.

Кроме того, биткоин является самой успешной криптовалютой по показателю роста из первой десятки цифровых активов, все из которых демонстрируют положительную динамику.

Рост криптовалюты сопровождается ликвидацией большого количества коротких позиций на бирже BitMEX.

Биткоин начал подавать положительные сигналы ещё вчера на фоне новости об интересе крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock к криптовалютному пространству и других позитивных сообщений, однако сегодняшний скачок произошёл без видимого обоснования в информационном поле. Сегодняшнему скачку также предшествовал ряд благоприятных сообщений из Южной Кореи.

Кроме того, многие участники рынка возлагают большие надежды на объявление американских регуляторов касаемо биткоин-ETF, которое должно быть сделано 10 августа.

«В этот раз, хотя это и прозвучит иронично, то, что повредило нам (фьючерсы), может оказаться тем, что сделает решение по поводу ETF более обоснованным», — пишет известный трейдер Filbfilb. «Избавление от коротких позиций вместе с подлинной спекулятивной лихорадкой может оказаться той вещью, которая поможет сумасшедшему бычьему восхождению. Я продолжаю ожидать этого, вопрос только в сроках».

В предыдущий раз подобная динамика на рынке криптовалют наблюдалась 9 апреля, когда за несколько часов курс биткоина поднялся от $6 800 до $8 000, впоследствии вплотную приблизившись к уровню $10 000.

Фото: Slavko Sereda

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.